Dolore, Febbre e Infiammazioni

Ordina per:
Mostra:
-73%
Actigrip Giorno & Notte 12+4 compresse (SCAD.03/2025)
Principi attivi Una compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pse..
-60%
BREXIDOL*8CER MED 14MG ---SCAD.11/2024
Principi attivi Un cerotto delle dimensioni di 100 x 70 mm (70 cm²) contiene 14 mg di piroxicam. ..
-51%
BRONCHENOLO TOSS INFL RAF*10BS--SCAD.02/2024
Principi attivi   Principio attivo mg/bustina Paracetamolo 5..
-41%
Buscofen 24 Capsule Molli 200 mg (SCAD.01/2025)
Principi attivi Compresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di gelatina ..
-55%
BUSCOFEN*12CPS MOLLI 200MG--SCAD.06/2024
Principi attivi Compresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di gelatina ..
-26%
CERULISINA*GTT OTO FL 20ML
Principi attivi1 ml contiene: • principi attivi: dimetilbenzene 46 mg, olio di mandorle dolci 870 mg..
-62%
Flector 10 cerotti medicati 180 mg SCAD.05/2025
Principi attivi Un cerotto medicato da 180 mg contiene: • principio attivo: diclofenac idrossieti..
-73%
FlectorArtro Gel 100 G 1% -SCAD.11/2024
Principi attivi 100 g di gel contengono 1 g di diclofenac sodico sotto forma di diclofenac epolam..
-63%
Ketodol 20 compresse 25 mg SCAD.09/2024
Principi attivi Una compressa contiene: Principi attivi: Nucleo: ketoprofene 25 mg Rivestimento: ..
-38%
KETOPROFENE LISINA ZEN*24BS
Principi attivi Una bustina contiene: Principio attivo : ketoprofene sale di lisina 40 mg (corris..
-62%
Lasonil antidolore gel 10% 120g ---SCAD.02/2025
Principi attivi 100 g di gel contengono: Principio attivo: Ibuprofene sale di lisina 10 g Eccipie..
-48%
LASONIL ANTIDOLORE*GEL 50G 10%--SCAD.10/2024
Principi attivi 100 g di gel contengono: Principio attivo: Ibuprofene sale di lisina 10 g Eccipie..
-47%
MIOTENS CONTRATTURE E DOL*SCH--SCAD.01/2024
Principi attivi 100 ml, come soluzione, contengono principio attivo: tiocolchicoside 0.25 g eccip..
-26%
MOMENDOL*24CPR RIV 220MG--SCAD.02/2026
Principi attivi Naprossene 200 mg (corrispondenti a naprossene sodico 220 mg). Eccipiente con eff..
-32%
MOMENT*12CPR RIV 200MG--SCAD.02/2026
Principi attivi Ogni compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per l’ele..
Risultati da 1 a 16 di 33 (3 pagine)
Menu