Influenza e Raffreddore

Ordina per:
Mostra:
-67%
ACTIFED DECONGEST*SPRAY 10ML--SCAD.08/2023
Principi attivi Xilometazolina cloridrato 1 mg in 1 ml di soluzione Ogni spruzzo-dose (140mcl) co..
-54%
BRONCHENOLO SED FLUI*SCIR150ML--SCAD.01/2024
Principi attivi 100 ml di sciroppo contengono: • principi attivi: destrometorfano bromidrato 0,15..
-44%
FEXALLEGRA NASALE*SPRAY FL10ML--SCAD.04/2024
Principi attivi 1 ml di soluzione contiene: tramazolina cloridrato 1,18 mg pari a tramazolina 1,0..
-61%
FLUIBRON*SCIR 200ML 15MG/5ML
Principi attivi Fluibron 30 mg compresse Una compressa contiene: Principio attivo: ambroxolo clor..
-42%
FLUIFORT*10BUST GRAT 2,7G--SCAD.01/2024
Principi attivi 1 bustina da 5 g contiene: principio attivo: carbocisteina sale di lisina monoidr..
-42%
FLUIFORT*SCIR 200ML 9%+MISURIN--SCAD.02/2024
Principi attivi 100 ml di sciroppo contengono: Principio attivo: carbocisteina sale di lisina mon..
-42%
LEVOTUSS*SCIR 200ML 30MG/5ML--SCAD.03/2025
Principi attivi 100 ml di soluzione contengono Principio attivo: levodropropizina 600 mg Eccipien..
-29%
NARHIMED NASO CHIUSO*AD SPRAY--SCAD.10/2024
Principi attivi NARHIMED NASO CHIUSO 1 mg/ml gocce nasali, soluzione. 1 ml di soluzione contiene:..
-63%
NUROFEN INFLUENZA RAFFR*12CPR
Principi attiviUna compressa contiene: Ibuprofene 200 mg, Pseudoefedrina cloridrato 30 mg. Eccipient..
-31%
RINAZINA*SPRAY NAS 15ML 0,1%--SCAD-09/2024
Principi attivi 1 ml di soluzione contiene: Principio attivo: nafazolina nitrato 1 mg. Per l’elen..
RINOCIDINA*NAS GTT15ML7,5MG+3M
Principi attivi Un flacone da 15 ml contiene: Principi attivi Nafazolina nitrato mg 7,5 Tirotrici..
-63%
RINOFLUIMUCIL*SPRAY NAS 10ML --SCAD.04/2024
Principi attivi 100 ml di soluzione contengono: Principi attivi N-Acetilcisteina: 1,000 g; Tuamin..
-16%
SEKI SCIROPPO 200ML 3,54MG/ML
Principi attivi SEKI 3,54 mg/ml sciroppo. 100 ml contengono: principio attivo: cloperastina fend..
-46%
SEKI*OS GTT 25ML 35,4MG/ML--SCAD.11/2024
Principi attivi SEKI 10 mg compresse rivestite. Una compressa contiene: principio attivo: clopera..
-22%
SOBREFLUID*NEBUL 10F 40MG 3ML
Principi attiviSobrefluid 60 MG/ 4 ML soluzione iniettabile adulti. Una fiala da 4 ml contiene: sob..
Risultati da 1 a 16 di 20 (2 pagine)
Menu